Turmlauf

   Bitte installieren Sie den Flash Player und aktivieren Sie Javascript.

Teilnehmerliste

 

Kinder I (m/w) 2009-2010 (nur auf die Bastion)


Kinder männlich


 

Kinder weiblich


 

Kinder II (m/w) 2007-2008 (nur auf die Bastion)


Kinder männlich


 

Kinder weiblich


 

Schüler I (m/w) 2005-2006
(nur Münzerturm bis zum Ende der Holzwendeltreppe)


Schüler männlich




Schüler weiblich


 

Schüler II (m/w) 2003-2004
(nur Münzerturm bis zum Ende der Holzwendeltreppe)


Schüler männlich




Schüler weiblich


Haufler Selina
Baumkirchen , Österreich
 

Hauptlauf / Allgemeine Klasse
(alle 3 Türme: Bastion-Medienturm-Münzerturm)


Allgemeine Klasse U20 männlich (1999-2002)


 

Allgemeine Klasse U20 weiblich (1999-2002)


Maier Anna
Rum, Österreich

 

Allgemeine Klasse 20 männlich (1989-1998)


Wieser Wolfgang
Kalsdorf, Österreich

 

Allgemeine Klasse 20 weiblich (1989-1998)


Haas Johanna
Rum, AUT

Häusler Julia
Uderns, AUT

 

Allgemeine Klasse 30 männlich (1979-1988)


 

Allgemeine Klasse 30 weiblich (1979-1988)


 

Allgemeine Klasse 40 männlich (1969-1978)


Guida Alessandro
Kirchbichl, Österreich

 

Allgemeine Klasse 40 weiblich (1969-1978)


Maier-Heitz  Juliane
Rum , Österreich

 

Allgemeine Klasse 50 männlich (1959-1968)


 

Allgemeine Klasse 50 weiblich (1959-1968)


 

Allgemeine Klasse 60 männlich (1958-älter)


 

Allgemeine Klasse 60 weiblich (1958-älter)


 

Feuerwehr


Feuerwehr-Teams


2 ausser Rand und Band
Gnadenwald

Kier Andreas
Gnadenwald, Österreich

Kupfner Manuel
Gnadenwald, Österreich


2 bärenstarke Typen
Gnadenwald

Alber Samuel
Gnadenwald, Österreich

Salzer Harald
Gnadenwald, Österreich


2 Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle
Gnadenwald

Margreiter Wolfgang
Gnadenwald, Österreich

Seekircher Robert
Gnadenwald, Österreich


2 wie Pech und Schwefel
Gnadenwald

Schallhart Hanspeter
Gnadenwald, Österreich

Bacher Johannes
Absam, Österreich


FF Gries am Brenner
Gries am Brenner

Platter Bernd
Pfons, Österreich

Auer Michael
Gries am Brenner, Österreich


FF Reit im Winkl 1
Feuerwehr Reit im Winkl

Wellnitz Florian
Reit im Winkl, deutsch

Huber Stefan
Reit im Winkl, deutsch


FF Reit im Winkl 2
Feuerwehr Reit im Winkl

Wolfenstätter Dominik
Reit im Winkl, deutsch

Windbichler Andreas
Reit im Winkl, deutsch


FF Reit im Winkl 3
Feuerwehr Reit im Winkl

Abholzer Toni
Reit im Winkl, deutsch

Schröter Jan
Reit im Winkl, deutsch


Gurnitz1
Zell-Gurnitz

Damej Christian
Ebenthal, Österreich

TAUPE Dieter
Niederdorf, Österreich


Maria Anzbach 1
Maria Anzbach

Bokor Alexander
Maria Anzbach, Österreich

Bokor Andreas
Maria Anzbach, Österreich


Maria Anzbach 2
Maria Anzbach

Görlich Daniel
Maria Anzbach, Österreich

Hammerschmid Johannes
Maria Anzbach, Österreich


Maria Anzbach 3
Maria Anzbach

Görlich Philipp
Maria Anzbach , Österreich

Deinbacher Daniel
Maria Anzbach, Österreich


Maria Anzbach 4
Maria Anzbach

Weinbub Martin
Maria Anzbach, Österreich

Leonhardsberger Jörg
Maria Anzbach, Österreich

 

Rettung


Rettungs-Teams


Red Cross Climbers Hall-Vorchdorf

TOABA Cattani
Absam, Österreich

NA Dr. Hohn Christoph
Vorchdorf, Österreich


RK Schwaz-AmbuTwins

Sagmeister Niklas
Jenbach, Österreich

Kumetz Michael
Vomp, Austria

Haftung: Für Schäden und Unfälle jedweder Art wird vom Veranstalter keine Haftung übernommen. Der Turmlauf findet bei jeder Witterung statt!