Turmlauf

   Bitte installieren Sie den Flash Player und aktivieren Sie Javascript.

Teilnehmerliste

 

Kinder I (m/w) 2010-2011 (nur auf die Bastion)


Kinder männlich


Geißler Felix , Nordic Team Absam
Tulfes, Österreich

Sailer  Cian
Hall , AT

 

Kinder weiblich


Angerer Hanna
Mils, Österreich

Mayr Paulina , BLT Raika Volders
Volders, Ö

Sagmeister Verena
Absam, Österreich

Simon Gréta , Nordic Team Absam
Mils, De

 

Kinder II (m/w) 2008-2009 (nur auf die Bastion)


Kinder männlich


bracco  paul , nordic team absam
mils, oesterreich

Simon Móric , Nordic Team Absam
Mils, De

Spielbauer Nils , Nordic Team
Mils, Österreich

 

Kinder weiblich


Feichtenschlager  Jana , Sportverein Patsch
Patsch, Austria

Gurgisser Emma , Sport NMS
Absam, Österreich

Sagmeister Miriam
Absam, Österreich

 

Schüler I (m/w) 2006-2007
(nur Münzerturm bis zum Ende der Holzwendeltreppe)


Schüler männlich


Lechner  Lukas , Laufteam SV Raika Kolass-Weer
Weer, Österreich

Sagmeister Philipp
Absam, Österreich

Steinlechner Tobias
Mils, Österreich



Schüler weiblich


 

Schüler II (m/w) 2004-2005
(nur Münzerturm bis zum Ende der Holzwendeltreppe)


Schüler männlich


Arnold Sebastian , Nordic Team Absam
Absam, Österreich

Gurgisser Johannes , Sport NMS
Absam, Österreich



Schüler weiblich


Haufler Selina
Baumkirchen , Österreich
 

Hauptlauf / Allgemeine Klasse
(alle 3 Türme: Bastion-Medienturm-Münzerturm)


Allgemeine Klasse U20 männlich (1999-2003)


Hauser Sebastian
Mils, Österreich

Klee Nils , Nordic Team Absam
Mils, A

Kolb Florian , Nordic Team Absam
Baumkirchen, Österreich

Steiner Raphael , SV Seefeld
Steinach, österreich

 

Allgemeine Klasse U20 weiblich (1999-2003)


Gächter Lotte , 1. TTCI
Inzing, Austria

Maier Anna
Rum, Österreich

 

Allgemeine Klasse 20 männlich (1989-1998)


Burian Miroslav , CEPro Team
Praha 9, Czech

Tomica Martin , Czech Towerrunning
Prostejov, Czech republic

Wieser Wolfgang
Kalsdorf, Österreich

 

Allgemeine Klasse 20 weiblich (1989-1998)


Chomanicova Kamila , Towerrunning Slovakia
Kolonica, Slowakei

Egerbacher Christina
Ebbs, AUT

Haas Johanna
Rum, AUT

Häusler Julia
Uderns, AUT

 

Allgemeine Klasse 30 männlich (1979-1988)


Hörtnagl Manuel
Hall in Tirol, Österreich

Kircher André
Hall in Tirol, Österreich

Köll Thomas , HAPPY FITNESS 24h
Innsbruck, Österreich

Leitner Richard
Wattens, AUT

Schwarz Christian , steuerMAnder Metzler & Adelsberger
Hall in Tirol, Österreich

Stefina Stefan , Towerrunning Slovakia
Dubnica nad Vahom, Slowakei

 

Allgemeine Klasse 30 weiblich (1979-1988)


Astl Gertrud
Jenbach, Österreich

Bader Elisabeth , LT Hall in Tirol
Wien, Österreich

Röhrbacher Manuel
Wien, Österreich

Svabikova Lenka , CEPro Team
Praha 9, Czech

 

Allgemeine Klasse 40 männlich (1969-1978)


Guida Alessandro
Kirchbichl, Österreich

Qualmann André
Feucht , deutsch

 

Allgemeine Klasse 40 weiblich (1969-1978)


Maier-Heitz  Juliane
Rum , Österreich

 

Allgemeine Klasse 50 männlich (1959-1968)


Hohn Christoph , Rotes Kreuz Vorchdorf OÖ
Vorchdorf, Österreich

Posch Markus , Lauftreff Hall
Hall i.t, Austria

 

Allgemeine Klasse 50 weiblich (1959-1968)


 

Allgemeine Klasse 60 männlich (1958-älter)


Toaba Cattani Bruno , Freiwillige Rettung Rotes Kreuz Hall i.T.
Hall in Tirol, Österreich

 

Allgemeine Klasse 60 weiblich (1958-älter)


 

Feuerwehr


Feuerwehr-Teams


2 Asse trumpfen auf ;)
Hall in Tirol

DANZER Andreas
Hall in Tirol, Österreich

RUMPOLD Hannes
Hall in Tirol, Österreich


2 ausser Rand und Band
Gnadenwald

Kupfner Manuel
Gnadenwald, Österreich

Kier Andreas
Gnadenwald, Österreich


2 bärenstarke Himmelhunde
Gnadenwald

Seekircher Robert
Gnadnwald, Österreich

Salzer Harald
Gnadnwald, Österreich


2 bärenstarke Typen
Gnadenwald

Alber Samuel
Gnadenwald, Österreich

Salzer Harald
Gnadenwald, Österreich


2 Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle
Gnadenwald

Seekircher Robert
Gnadenwald, Österreich

Margreiter Wolfgang
Gnadenwald, Österreich


2 wie Pech und Schwefel
Gnadenwald

Schallhart Hanspeter
Gnadenwald, Österreich

Bacher Johannes
Absam, Österreich


FF Gries am Brenner
Gries am Brenner

Platter Bernd
Pfons, Österreich

Auer Michael
Gries am Brenner, Österreich


FF Gries am Brenner 2
Gries am Brenner

Kalchscmid Hannes Hannes
Gries am Brenner, Österreich

Vötter Niklas
Gries am Brenner, Österreich


FF Itter
Itter

Wessels Wim
Itter, Österreich

Feller Hermann
Itter, Österreich


FF Mils I
Mils

Innerebner Stefan
Mils, Österreich

Gogl Thomas
Mils, Österreich


FF Prettau
FF-Prettau

Seeber Christoph
Prettau, Südtirol/Italien

Mölgg Hannes
Prettau, Südtirol/Italien


FF Reit im Winkl 1
Feuerwehr Reit im Winkl

Wellnitz Florian
Reit im Winkl, deutsch

Huber Stefan
Reit im Winkl, deutsch


FF Reit im Winkl 2
Feuerwehr Reit im Winkl

Wolfenstätter Dominik
Reit im Winkl, deutsch

Windbichler Andreas
Reit im Winkl, deutsch


FF Reit im Winkl 3
Feuerwehr Reit im Winkl

Abholzer Toni
Reit im Winkl, deutsch

Schröter Jan
Reit im Winkl, deutsch


FF Sistrans
Freiwillige Feuerwehr Sistrans

Schweiger David
Sistrans, AT

Steinmair Johannes
Sistrans, AT


Fire Bulls 1
FF Rinn

Schafferer Patrick
Rinn, AUT

Kiechl Christoph
Rinn, AUT


Fire Bulls 2
FF Rinn

Schafferer Stephan
Rinn, AUT

Kiechl André
Rinn, AUt


Fire Bulls 3
FF Rinn

Stock Christoph
Rinn, Aut

Kiechl Josef
Rinn, AUT


Gurnitz1
Zell-Gurnitz

TAUPE Dieter
Niederdorf, Österreich

Damej Christian
Ebenthal, Österreich


Hall 1
Hall in Tirol

Siber Markus
Hall in Tirol, Österreich

Skoficz Paul
Hall in Tirol, Österreich


Heebischel
FW Wilhelmsfeld

Schmitt Wolfgang
Wilhelmsfeld, Deutsch

Reinhard Thomas
Wilhelmsfeld, Deutsch


Kerschnzwicker 1
Unterinn

Rassler Benjamin
Unterinn/RITTEN, ITALIEN

Rottensteiner Katja
Unterinn/RITTEN, ITALIEN


Kerschnzwicker 2
Unterinn

Lobiser Mathias
Unterinn/RITTEN, ITALIEN

Burger Ivan
Unterinn/RITTEN, ITALIEN


Kerschnzwicker 3
Unterinn

Tratter Matthias
Unterinn/RITTEN, ITALIEN

Treibenreif Andreas
Unterinn/RITTEN, ITALIEN


Maria Anzbach 1
Maria Anzbach

Bokor Andreas
Maria Anzbach, Österreich

Bokor Alexander
Maria Anzbach, Österreich


Maria Anzbach 2
Maria Anzbach

Görlich Daniel
Maria Anzbach, Österreich

Hammerschmid Johannes
Maria Anzbach, Österreich


Maria Anzbach 3
Maria Anzbach

Görlich Philipp
Maria Anzbach , Österreich

Deinbacher Daniel
Maria Anzbach, Österreich


Maria Anzbach 4
Maria Anzbach

Leonhardsberger Jörg
Maria Anzbach, Österreich

Weinbub Martin
Maria Anzbach, Österreich


Rum 1
Feuerwehr Rum

Painer Stefan
Rum, Österreich

Früh Martin
Rum, Österreich


Rum 2
Feuerwehr Rum

Baumgartner Lukas
Rum, Österreich

Stocker Romed
Rum, Österreich


Rum 3
Feuerwehr Rum

Gasser Yannick
Rum, Österreich

Höpperger Rainer
Rum, Österreich


Rum 4
Feuerwehr Rum

Klotz Matthias
Rum, Österreich

Flock Daniel
Rum, Österreich


Rum 5
Feuerwehr Rum

Minatti Anton
Rum, Österreich

Stocker Romed
Rum, Österreich


Stirb langsam 2.2
Zell-Gurnitz

Furian Franz
Ebenthal, Österreich

Aigner Norbert
Ebenthal, Österreich


Volles Rohr 1
Wattenberg

Lechner Robert
Wattenberg, Österreich

Schmid Andreas
Volders, Österreich


Volles Rohr 2
Großvolderberg

Liebl Markus
Volders, AUT

Witting Florian
Wattens, AUT


Volles Rohr 3
FF Volders

Pircher Michael
Volders, AUT

Schwaninger Johann
Wattens , AUT


Wattener Treppenschlucker
Wattens

Kerber Max
Wattens, Österreich

Öfner Lukas
Wattens, Österreich

 

Rettung


Rettungs-Teams


Die speiber Staudn

Wenter Lisa
Klobenstein/Ritten, Italien

Graf Franziska
Unterinn/Ritten, Italien


Die Turboschnecken

Rottensteiner Lisa
Unterinn/Ritten, Italien

Unterhofer Eva
Klobenstein/Ritten, Italien


Emml&SepplZuUnkreativFürAnTeamnamen

Linert Emanuel
Innsbruck , Ö

Waldner Sebastian
Hall in Tirol, Österreich


LauftNix & PacktNix

Ortner Andreas
Arzl im Pitztal, Österreich

Flür Manuel
Imst, Österreich


RK Hall - Die gestiefelten Muskelkater

Isser Florian
Hall in Tirol, Austria

Isser Sebastian
Thaur, Austria


RK Imst - Der Schöne und das Biest

Forti Stefan
Tarrenz, Österreich

Lanbach Pia
Imst, Österreich


RK Imst - Speedy Gonzanis

Juen Michael
Imst, Österreich

Grall Elias
Imsterberg, Österreich


RK SBG - Aus Liebe zum Menschen

Rubin Rene
Salzburg, Österreich

Leidenfrost Clemens
Salzburg, Österreich


RK Schwaz-AmbuTwins

Kumetz Michael
Vomp, Austria

Sagmeister Niklas
Jenbach, Österreich


RK Schwaz-Laryngobrothers

Ringler Julian
Vomp, Österreich

Rimml Maximilian
Buch in Tirol, Österreich


Rotes Kreuz Innsbruck Land

Reiter Jan
Zirl, Österreich

Kraiser Tomas
Zirl, Österreich


Team Status 7 - Lauf zum Zielort

Siller Anita
Telfes, Österreich

Gitterle Johannes
Landeck, Österreich


The big beer theorie

Seebacher Benedikt
Wangen/Ritten, Italien

Kusstatscher Lukas
Jenesien, Italien


Weißes Kreuz Innichen

Sieder Ivan
Niederdorf, Italien

Tschurtschenthaler Michael
Niederdorf, Italien

Haftung: Für Schäden und Unfälle jedweder Art wird vom Veranstalter keine Haftung übernommen. Der Turmlauf findet bei jeder Witterung statt!